Прошли антитеррористические учения

22.03.2018

21 марта в МОБУ СОШ с.Абзаново были проведены антитеррористические учения в местах массового скопления людей.

Целью мероприятия является проверка готовности и отработка взаимодействия руководящего состава, педагогического коллектива, учащихся и технического персонала.

По легенде, ученики 8 класса в 10.00 обнаружили в фойе 1 этажа школы подозрительную картонную коробку с проводами. События, максимально приближенные к действительности, развивались молниеносно.

Об этой находке было сообщено директору и преподавателю-организатору ОБЖ, которые приняли решение об эвакуации учащихся и персонала из школы. Около подозрительного предмета для контроля за тем, чтобы к нему никто не прикасался, остался преподаватель ОБЖ. По телефону «02» было дано сообщения в дежурную часть. Тем временем был подан тревожный сигнал. Учащихся попросили отключить мобильные телефоны и покинуть здание школы. Учителя вывели учащихся из здания школы и отвели на безопасное расстояние (150м), на месте провели перекличку присутствующих. Тем временем учитель физкультуры еще раз обошел все помещения школы и проверил, не остался ли кто там.

Территория вокруг здания школы была оцеплена.

После проведения учений учащиеся школы собрались для беседы. Преподаватель-организатор ОБЖ Елкибаев А.И. отметил хорошую организацию проведенной эвакуации, еще раз напомнил о том, что нужно делать в подобных ситуациях, похвалил школьников за слаженные действия и напомнил о том, что нельзя шутить с ложными звонками о заложенной бомбе, рассказал об ответственности за такие правонарушения.Хочу такой сайт

По итогам учений было отмечено, что поставленные задачи были выполнены в полном объеме и цели учений достигнуты.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 22.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».