Соревнования по спидкубингу

05.12.2018

Ку́бик Ру́бик - механическая головоломка, изобретённая в 1974 году (запатентованная в 1975 году) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубикомпо праву считается самой популярной игрушкой в мире. Но игрушкой не простой. Чтобы собрать все грани кубика, нужно приложить немалые умственные усилия. Сбор Кубика Рубика является увлечением огромного числа людей. А сбор кубика Рубика на скорость - одна из дисциплин на официальных состязаниях по всему миру. Рекордсмены могут собрать головоломку всего лишь за 5 секунд!

Вот и у нас в МОБУ СОШ с.Абзаново  прошел турнир по скоростному сбору кубика Рубика (спидкубинг). Причиной проведения данного мероприятия стало массовое увлечение школьников данной головоломкой, а также желание ребят посостязаться в умении быстро и эффективно ее собирать.

Соревнования проходили как открытое внеклассное мероприятие. Желающих было много, но не все решились участвовать, потому что в школе на данный момент уже определились лидеры в этой области.

Ребята с удовольствием участвовали в турнире. Те у кого не получилось победить, задались целью усовершенствовать свои умения и на следующий год добиться более высоких результатов. Также ребята, научившись собирать стандартный кубик Рубика, обратили свое внимание на иные головоломки, что не может не радовать, ведь главной целью нашего мероприятия было отвлечь детей от гаджетов, заставить их нестандартно смотреть на решение задач.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 12.01.2019

Дата публикации: 05.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».