Онлайн-уроки, посвященные национальным костюмам народов Башкортостана

17.04.2020

           17 апреля 2020 года в Республике Башкортостан проходят онлайн-уроки, посвященные Дню национального костюма. В нашей школе уроки для обучающихся проводили учителя башкирского и русского языков, родных языков, истории, истории и культуры Башкортостана, основ духовно-нравственной культуры народов России, мировой художественной культуры и другие педагоги.

              Ведущими учителями республики предложены онлайн-уроки, на которых можно узнать об истории и особенностях национальных костюмах и традициях башкирского, русского, татарского, чувашского, марийского, удмуртского и других народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. Видеозаписи онлайн-уроков размещены на портале «Мир родного языка» по ссылке в свободном доступе, уроки могут посмотреть все желающие.

             А для самых маленьких обучающихся - первоклассников - урок родного языка о национальных костюмах народов Башкортостана состоится на канале БСТ.

    День национального костюма Башкортостан определен Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 15 ноября 2019 года № 1295-р.


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2020

Дата обновления: 19.04.2020

Дата публикации: 17.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».