Отчизны верные сыны

18.02.2021

23 февраля вся страна будет отмечать День Защитника Отечества. Каждый год с 25 января по 23 февраля в школе проходит месячник оборонно-массовой работы. Этот год не стал исключением. В течение месячника в школе царила атмосфера армейской жизни: дежурный караул у входа, ребята в военной форме, на переменах можно было наблюдать как отдельные взводы репетируют строевой шаг. А ровно в 11.30 каждый день все взводы собирались в спортивном зале на общую репетицию. Каждый класс разучивал патриотические песни.

Кульминацией месячника стало торжественное мероприятие, которое прошло 18 февраля "Растим патриотов России", в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. Настроение у детей было очень торжественным. Мероприятие состояло из трех частей:

1. Конкурс военно-патриотической песни "И песни тоже воевали..."

2.Смотр строевой подготовки

3.Военно-спортивная игра "Отчизны верные сыны"
    Первая часть праздника прошла в актовом зале, 
После приветственного слова ведущего директор школы Булатасова С.А. поздравила всех будущих защитников Отечества с наступающим праздником.

          Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво выступили ребята всех классов. Кроме классов выступили два ансамбля песни и один танцевальный ансамбль. Гран-при завоевал сборный ансамбль  с песней «И Ленин, такой молодой…»

        Вторая часть – смотр строевой подготовки прошел в спортивном зале. Парад принимали командир батальона И.Зульфат и начальник штаба Б.Искандер.  Все выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. Здесь самым лучшим был признан шестой взвод, командиром которого была Н.Роксана.Хочу такой сайт

     В третьей части 4 команды соревновались в ловкости, силе, меткости, быстроте. По результатам конкурсов все участники получили грамоты и сладкие призы.

       Весь этот чудесный праздник стал признанием подрастающего поколения в любви и уважении к тем, кто стоит на страже нашей Родины. Данное мероприятие доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение  и взрослым, и детям. Оно объединяло общими радостными впечатлениями, переживаниями родителей и детей, которые  завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.  А мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашим старшим поколением.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».