Открытие Центра "Точка роста"

09.09.2021

        Вот и наступил день, который мы все так долго ждали. Сегодня у нас радостное событие – в нашей школе открывается Центр «Точка Роста», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей. Мы участвуем в Федеральном национальном проекте «Современная школа» в форме Центра образования естественно-научной и технологического  профилей «Точка роста». Цель проекта: повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и естественно-научные навыки. Также они созданы, чтобы уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами. Чтобы этого достичь, для школьных предметов разработаны новые, более современные образовательные программы. Также введено дополнительное (внеурочное) образование, где дети могут заниматься проектной деятельностью, робототехникой.

 Рождение нового Центра – это важное событие для всех членов нашего школьного коллектива.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного профилей.  Центр позволит: 1) создать условия для внедрения на всех уровнях общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. 2) обновить содержание и совершенствовать методы обучения по предметам «Химия», «Физика», «Биология»; 3) использовать инфраструктуру во внеурочное время для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности обучающихся, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Центр оснащен современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы робототехники. Благодаря такому Центру не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для всех жителей. Мы приложим все силы для успешного продвижения проекта и достижения новых образовательных результатов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 09.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».