Тренировочная эвакуация в школе прошла успешно

05.09.2018

По плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, персонал проводит эвакуацию детей. Прибывшие на место пожарные проверяют здание, нет ли в нем пострадавших, проводят эвакуацию учащихся, технического персонала и приступают к тушению пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора в свою очередь, провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных объектах республики.

В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии. Все вопросы были отработаны в полном объеме, огнеборцы и персонал школы действовали согласно регламенту. Проведение подобных учений в школах – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 05.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».